Диснеевский Парк Приключений, Калифорния Часть4 Disney’s California Adventure Park

Disney’s California Adventure Park (DCA, Диснеевский калифорнийский парк приключений) — второй тематический парк развлечений, входящий в комплекс Disneyland Resort.

Он был открыт в 2001 году по соседству со знаменитым Парком Диснейленд

Прелести прибрежного променада и береговой линии,

Различные, красочные шоу,

волшебство Голливуда

и его главная улица,

которая упирается в картину огромного размера в трехмерном изображении. Где заканчивается реальность и начинается картина, остается только догадываться

удивительные приключения — и все в одном потрясающем месте!

Аттракционы Disney’s California Adventure Park отличаются от аттракционов Диснейленда, хотя и здесь есть развлечения для детей

Аттракционы для самых маленьких


 

Очень милый подьем-спуск на разноцветных прашютах, малышам нравится

детская карусель короля Тритона (с рыбками вместо лошадок)

И все же, многие аттракционы рассчитаны на взрослых любителей острых ощущений.

Там находится наимокрейшее развлечение – спуск по реке на круглых надувных лодках с горы, похожей на Медведя.

На этой горе основательно промокаешь, поскольку отовсюду бьют маленькие струйки,

а при каждом крутом спуске лодка крутится и окатывает водой.

Ну и 3 самых «духозахватывающих» аттракциона: California Screamin’, Maliboomer & Mullholland Madness.
California Screamin’ представляет из себя самые настоящие «Русские Горки», где поезд из нескольких двойных сидений с бешеной скоростью мчится по крутым и извилистым рельсам,

в середине поезд мчится по кругу большого солнца. Там, естественно, пристегивают не только снизу но и сверху, чтобы не выпасть.

В Диснейлэнде весело и детям и взрослым

Mullholland Madness похож на предыдущий аттракцион, но только тут ездят в машинках по четыре и скорость движения меньше, потому что весь интерес направлен на резкие повороты в 180 градусах на скорости и мини прыжки по рельсовым извилинкам – все укомплектовано в три яруса и занимает намного меньше места, чем обширный Screamin’. Сверху не пристегивают и поэтому у людей не снявших панамы и кепки все это добро улетает, включая сумки и даже телефоны.

Maliboomer является самым суровым аттракционом и кроме этого, доступен только детям выше 120 см. Сиденья тут кроме застежки сверху еще и снабжены передним стеклом, потому что они двигаются вертикально, а не вперед. После пристегивания мгновенно вздергивают на высоту 22-этажного здания и после секундного висения (прекрасный вид!), смиренный спуск в свободном падении до самого низу, а потому эта процедура еще несколько раз повторяется. Да, это не для слабонервных.

А самый-самый восхитительный атракцион – это Soaring over California. Туда можно ходить не один раз. Вы садитесь в кресло и летите, летите, обдуваемые ветерком… а над, под вами и вокруг вас расстилаются ландшафты Америки: мост Золотые ворота в Сан-Франциско,

горные леса (пахнет сосной), апельсиновые плантации (пахнет апельсиновой эссенцией), Палм-Спрингс с полями для гольфа – мячик чуть не попадает вам в глаз, прибой с серфингистами, ночной Лос-Анжелес… завершается полет салютом над Диснейлендом.

Аттракцион «Башня ужасов» является одним из самых популярных развлечений в парке.

Этот аттракцион всегда описывается в рубрике «самый, самый…»
Технологичный аттракцион свободного падения — «Башня ужаса» (Tower of Terror) в США. Высота падения — 115м, скорость — 160км в час и 6,5 секунд ощущения невесомости. При этом наверх посетители поднимаются не на лифте, а тоже в рельсовом вагончике, который набирает те же 160км в час за 3 секунды.
С самого утра к нему выстраивается очередь.
Шоу начинается с леденящего кровь путешествия по заброшенному отелю призраков.

Этот замок с невинной вывеской «Отель Голливуд» леденит кровь: все там затянуто паутиной (интерьер сериала «Сумеречная зона») , все сулит крупные неприятности.

И они случаются. Например, лифт, в котором вы поднимаетесь, вдруг падает с 13-го этажа!

Вот и закончилось наше путешествие в страну грез. Вагончики уже ждут нас, чтобы отвезти обратно, но мы еще сюда вернемся…

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Наверх

2 thoughts on “Диснеевский Парк Приключений, Калифорния Часть4 Disney’s California Adventure Park

  1. Эта публикация первая попалась мне в нете по этой, нужной мне тематике. И скажу — удовлетворен что набрел именно на нее, потому что написано подробно, красивые фото и сразу имеешь представление о Дисней ленде. Спасибо, было интересно.

  2. Хороший обзор для Дисней ленда. Как обычно радуешь нас своими лучшими публикациями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *